Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Научно-исследовательский институт – Республиканский
исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

23-26 мая в Москве состоялся ХI Международный биотехнологический Форум–выставка «РосБиоТех–2017»

С 23 по 26 мая 2017 года в Москве, на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева», состоялся ХI Международный биотехнологический Форум–выставка «РосБиоТех–2017».

Форум проводится ежегодно, начиная с 2007 года, при активном участии Минобрнауки России, Минсельхоза России, ФАНО России, РАН, подведомственных предприятий и организаций других министерств и ведомств. Основная цель Форума – установление научного, инновационного и делового партнерства, направленного на коммерциализацию технологий, организацию современных промышленных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения.

Форум собрал около 100 организаций из 18 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, представивших в очной и заочной форме свои инновационные разработки и проекты на суд научного сообщества и гостей. Выставочная экспозиция, на которой были представлены новейшие разработки в области биотехнологии сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, медицины, геронтологии и экологической безопасности, наглядно продемонстрировала достижения нашей науки, промышленности, аграрно-промышленного комплекса и здравоохранения в данном направлении.

Конгрессная программа, проводимая в рамках Форума с участием научного и делового сообщества, дала возможность вести дискуссии по проблемам продвижения на рынок конкурентоспособных инновационных биотехнологий, обсуждались вопросы развития современной отечественной биоиндустрии.

В рамках Форума традиционно проходят:

– конкурс инновационных разработок и проектов в области биотехнологий;

– конкурс молодых ученых, изобретателей, аспирантов и студентов.

В состав Экспертного совета вошли представители Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы». За активное участие в работе Форума, в части экспертной оценки представленных проектов и разработок, ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ был награжден дипломом и золотой медалью.