Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Научно-исследовательский институт – Республиканский
исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

IX Международный симпозиум «ИННОВАЦИИ 2012»

С 4 декабря по 7 декабря 2012 г. ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ приняло участие в работе IX Международного симпозиума «ИННОВАЦИИ 2012» в рамках Недели исследований, развития и инноваций в Чешской Республике (г. Прага).

Мероприятие открыл председатель оргкомитета Павел Швейда.

На пленарном заседании с докладом «Опыт экспертной деятельности ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ в научно-технической сфере» выступил генеральный директор института Бахтурин Г.И., где он представил ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ, как многопрофильную научно-исследовательскую, экспертную и научно-консультационную организацию, которая выполняет комплексные работы в области экспертизы, консалтинга, организации конкурсов проектов, разработки информационных ресурсов, сертификации, и в других областях, обеспечивающих научно-техническую деятельность.

На заседании также обсуждались вопросы, связанные с научными исследованиями, разработками и инновациями в Чешской Республике, и международное сотрудничество в этих областях. Также была затронута тема государственной поддержки инноваций.