Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Научно-исследовательский институт – Республиканский
исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие Республики Молдова: национальные задачи и мировые тенденции»

Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие Республики Молдова: национальные задачи и мировые тенденции»

7–8 ноября 2013 г. в г. Комрат Республики Молдова состоялась международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие Республики Молдова: национальные задачи и мировые тенденции». В работе конференции приняли участие научные сотрудники и преподаватели высших учебных заведений Болгарии, России, Турции, Украины и США.

Выступления и дискуссии были связаны с обсуждением ключевых проблем инновационного развития с акцентом на следующих направлениях:

  • инновационные подходы в секторе государственного регулирования и управления региональной экономикой;
  • формирование человеческого капитала в инновационной экономике;
  • тенденции развития инновационных процессов в финансовой сфере;
  • особенности процесса разработки и имплементирования инноваций в промышленном секторе и сфере услуг;
  • перспективы развития инновационной среды в предпринимательском секторе.

На пленарном заседании с докладом на тему «Реализация кластерной политики в регионах Российской Федерации» выступила зав. сектором анализа развития сферы науки и образования  Гудкова А.А.