Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Научно-исследовательский институт – Республиканский
исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

В России будет разработана новая государственная программа в области научно-технологического развития

В России будет разработана новая государственная программа в области научно-технологического развития

Президент Российской Федерации В.В. Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по науке и образованию (от 18.04.2021 № Пр-632), состоявшегося 08.02.2021 (далее – поручения).

Согласно п.1 поручений Президент указал Правительству Российской Федерации разработать и утвердить новую государственную программу в области научно-технологического развития Российской Федерации. При этом необходимо, предусмотреть, в частности: механизмы финансирования важнейших инновационных проектов государственного значения; мероприятия, направленные на использование отечественных научных и научно-технических результатов для выпуска новой высокотехнологичной продукции России, а также для модернизации и дальнейшего развития отраслей экономики.

Кроме того, необходимо разработать механизмы привлечения средств частных организаций и организаций с государственным участием для реализации научных, научно-технических проектов на базе ведущих научных организаций и вузов. Срок исполнения – 01.04.2022.


Источник: http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/65416