Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Научно-исследовательский институт – Республиканский
исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

В России приступили к созданию кампусов мирового уровня

В России приступили к созданию кампусов мирового уровня

Дмитрий Чернышенко и Валерий Фальков на площадке Бизнес-школы «Сколково» провели стратегическую сессию по созданию университетских кампусов мирового уровня.

Создание сети современных студенческих кампусов мирового уровня в 2022–2030 годах закреплено поручением Президента Российской Федерации В. Путина от 17 марта 2021 года. К 1 декабря 2022 года необходимо приступить к реализации не менее трех проектов по созданию таких кампусов.

В числе пилотных приоритетных проектов – кампус НГУ в Новосибирской области, проект по созданию нового студгородка в Пучкове Калужской области и более полутора десятков междисциплинарных научных кластеров в Москве на базе МГТУ им. Баумана.

Отбор следующих проектов состоится уже в этом году – до середины августа будут определены не менее 5 территорий, где идея создания современных университетских кампусов получит дальнейшее развитие.


Источник: http://www.nso.ru/news/47143