Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Научно-исследовательский институт – Республиканский
исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Архив событий



15.02.2022 Заседание Совета по науке и образованию В День российской науки президент России В.В. Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Основной вопрос повестки дня – реализация важнейших инновационных проектов государственного значения.
10.02.2022 Стартовал конкурс на соискание Премии Союзного государства в области науки и техники Опубликовано объявление о начале приёма в 2022-2023 конкурсном году представлений на соискание Премии Союзного государства в области науки и техники.
11.12.2021 Завершением Года науки и технологий стал Конгресс молодых ученых Организаторами конгресса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, фонд «Росконгресс» и АНО «Национальные приоритеты».
10.12.2021 Глава РАН заявил, что Год науки показал ценность профессии ученого Александр Сергеев отметил, что между странами сейчас идет соревнование в умении "как можно быстрее переводить новые знания в технологии"
09.12.2021 Заседание, посвященное 25-летнию Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации В рамках Конгресса молодых ученых и церемонии закрытия Года науки и технологий Российской Федерации в Парке науки и искусства «Сириус» состоялось заседании, посвященное 25-летнию Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.
08.12.2021 В Парке науки и искусств «Сириус» открылась научно-образовательная выставка «Вузпромэкспо-2021» Ведущие российские университеты и крупнейшие промышленные компании представляют более 350 научно-технологических разработок на ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо», которая проходит в рамках Конгресса молодых ученых с 8 по 10 декабря в Парке науки и искусств «Сириус».
01.12.2021 Стартует новый тематический месяц Года науки и технологий Завершился тематический месяц Года науки и технологий, посвященный искусственному интеллекту (ИИ). Темой следующего, заключительного месяца станет «Человек, природа, общество и технологии». В декабре пройдут такие масштабные мероприятия, как Всероссийский научный форум «Наука и университеты», Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей, Национальная выставка «Вузпромэкспо», а также Конгресс молодых ученых и Церемония закрытия Года науки и технологий в Сочи в образовательном центре «Сириус».
29.11.2021 Страны БРИКС расширят сотрудничество в сфере инноваций и технологий На девятой встрече министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС представители Индии, Китая, Южной Африки, Бразилии и России подвели итоги шестилетия с момента принятия Меморандума о сотрудничестве в сфере науки, технологий и инноваций, а также отметили необходимость укрепления инновационного сотрудничества.
29.11.2021 Названы лауреаты VII Всероссийской премии «За верность науке» На сцене Государственного Кремлевского дворца объявили победителей VII Всероссийской премии «За верность науке». В этом году премия вручалась в 15 номинациях и привлекла рекордное количество заявок.
23.11.2021 Награждение медалями "За безупречный труд и отличие" III степени сотрудников ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ В связи с Годом науки и технологий Министерство науки и высшего образования Российской Федерации наградило медалями "За безупречный труд и отличие" III степени сотрудников ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: Березину Елену Владимировну, заместителя директора Государственного центра специальной и комплексной экспертизы (ГЦ СКЭ) и Фантаза Павла Юрьевича, главного специалиста Центра мониторинга инновационной деятельности (ЦМИД)
20.11.2021 Валерий Фальков поздравляет с Днем преподавателя высшей школы В Год науки и технологий мы впервые отмечаем День преподавателя высшей школы.
15.11.2021 Состоялось XXI заседание Межправительственной комиссии России и Словакии В Братиславе 12 ноября 2021 года состоялось XXI заседание Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Словацкой Республикой. Делегацию России возглавил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Главой словацкой части Комиссии выступил Заместитель Председателя Правительства, Министр экономики Словацкой Республики Рихард Сулик.